Главная / О нас / Статьи / Как правильно есть суши

Как правильно есть суши

Суши — это искусство и наслаждение одновременно! Вот несколько советов, как правильно есть суши:

1. Используйте палочки: Традиционно суши едят с помощью палочек. Держите их наиболее удобным для вас способом и используйте указательный и средний пальцы для управления верхней палочкой.

2. Не пережевывайте суши: Приемлемым способом является помещение суши во рту, позволяя ему раствориться своим природным образом. Пережевывание суши может изменить его текстуру.

3. Обмакивайте в соус по мере необходимости: Если ваша порция суши не имеет соуса, вы можете взять небольшое количество соевого соуса в маленькую мисочку и обмакивать каждый кусочек суши в него перед тем, как положить его в рот. Но не переборщите с соусом, чтобы не перекрыть натуральный вкус риса и рыбы.

4. Смакуйте суши в правильном порядке: Обычно начинают суши со светлых видов рыбы и прогрессивно двигаются к более насыщенным вкусам, чтобы сохранить их ароматы и текстуры.

5. Не оставляйте кусочки на тарелке: Важно уважать еду и ценить ее. Приготовление суши - это трудоемкий процесс, поэтому рекомендуется есть все, что взяли.

Это лишь общие рекомендации, но не стесняйтесь экспериментировать и находить свой уникальный способ наслаждаться этим великолепным блюдом!